четверг, 21 апреля 2011 г.

Пластиковые откосы на окна

Откосы придают законченный вид и являются весьма важным элементом окна. Именно от откосов зависит, как будут выглядеть Ваши новые окна, поэтому важно чтобы откосы были правильно подобраны к окнам по цвету и фактуре.
Но откосы нужны не только эстетики ради. Рядом с монтажным швом, где окно прилегает к откосу, проходит мостик холода и основная функция откосов, это сделать откосы теплыми даже в зимний период.


Для утепления не подойдут отштукатуренные откосы, либо откосы сделанные из стеновых панелей. Более того, стеновые панели не только не утеплят откосы, но и выглядят такие откосы не очень.


Сделанные из вторично переработанного ПВХ, такие откосы могут менять цвет со временем и пахнуть. Стеновые панели не обладают жесткостью и на них видны ребра жесткости.


Штукатурка тоже популярное решение изготовления откосов, но надо помнить, Что раньше старые деревянные оконные коробки были намного толще современных пластиковых, а то состояли вообще из сдвоенных рам и проблема с мостиком холода не стояла так остро. Да и к ПВХ штукатурка не примкнет красиво, либо в том месте где штукатурка подойдет к окну будет образовываться трещина из за разной степени расширения пластика и штукатурки.


Лучшим материалом для изготовления оконных откосов, является утепленная сэндвич панель. По сопротивлению теплопередачи её можно сравнить со стеной в пол кирпича. Рабочая поверхность сэндвич панели изготовлена из ПВХ, т.е. цвет и фактура полностью совпадают с цветом и фактурой окна.

 (undefined)


Еще один важный момент, это щели между откосами и окном. Чаще всего, оконные компании замазывают эти щели силиконовым герметиком.

Силикон быстро темнеет и начинает отставать от откоса во время протирки подоконника. Вам придется постоянно, раз в полгода менять герметик, что не очень удобно.



При изготовлении откосов, наша компания использует жидкий пластик, который после застывания по составу полностью схож с ПВХ, из которого изготовлены окно и откосы. В этом случае, получается монолитная однородная конструкция и такой откос является самым современным решением на настоящий момент.



Ну, могу еще добавить, что сэндвич панель сильно различаются по качеству, но тут уж всё на совести оконных компаний.
www.okna-lider.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий