воскресенье, 3 апреля 2011 г.

Немного об оконном профиле

Сегодня расскажу немного об оконном профиле.
геалан
Качество профиля известных брендов по качеству абсолютно идентично. Не важно из какого профиля будет сделано Ваше окно - Рехау, Веко, КБЕ, Тиссен, Алюпласт и т.д. Исключением являются Российские, Турецкие и Китайские производители, которые ради снижения себестоимости, производят профиль из вторично переработанного ПВХ.
Такой профиль пахнет и может желтеть, да и об экологии здесь речь идти не может. Пример таких профилей это R&K Plast, Brusbox, Proplex, Wintech и т.д. Но даже покупая окно из профиля известного производителя, есть вероятность приобретения некачественного товара.
1. Очень важно это качество сборки окна, которое может обеспечить только крупный производитель, производящий продукцию на автоматической линии, исключающей человеческий фактор и не экономивший на сборке.
2. Производители профилей имеют в своем арсенале дешевые профильные системы для участия в тендерах. Такой профиль имеет более тонкие стенки и ребра жесткости и не может использоваться в жилых помещениях, но многие оконные компании активно продают такие окна. На таком профиле часто присутствует надпись "объект" или "тендер", либо наклеена просто серая пленка.
Каждый производитель имеет множество профильных систем. Наиболее часто встречаются 3-х камерный и
 5-ти камерный профиля.
Существуют профили и с большем количеством камер. Здесь всё просто - чем больше камер тем лучше.
Многокамерный профиль не только более теплый, но и более толстый и соответственно более жесткий. У окна изготовленного из 3-х камерного профиля, часто зимой образуется наледь вокруг петлей, у пятикамерного профиля обледенение вокруг петлей полностью исключено. Кстати, приобретая 5-ти камерный профиль, полностью исключается вероятность приобретения объектового профиля, т.к. дешевый объектовый профиль может быть только 3-х камерным.
Немецкий профиль Рехау, который мы предлагаем, имеет 6 камер и толщина профиля 80 мм против стандартный 3-х камерных профилей толщиной 58 мм.

Комментариев нет:

Отправить комментарий