пятница, 15 апреля 2011 г.

Стеклопакеты для пластиковых окон


До 50% теплопотерь в доме происходит через окна, стеклопакет может существенно снизить теплопотери и избавить от уличного шума.

Для нашей климатической зоны, можно рекомендовать двухкамерный (3 стекла) стеклопакет с энергосберегающим стеклом. Однокамерные стеклопакеты (два стекла) и двухкамерные без энергосберегающего стекла уже не соответствуют современным требованиям.

Если помимо теплосбережения ещё стоит задача избавиться от уличного шума, то в этом случае стеклопакет должен быть не только 2-х камерным, но и разнокамерным.

Например 4х10х4х8х4, где 4 - это толщина стекла, а 10 и 8 - расстояния между стеклами. Максимального эффекта можно добиться если ещё и стекла установить разной толщины.

Ну и еще хорошо если в стеклопакете установлено качественное стекло. Из российских производителей - это Борский стекольный завод. Иногда используется английское стекло Пинкельтон.

Марка стекла должна быть не ниже М1. Тогда стекло будет ровным и окно будет светлым.

Часто используется Белорусское или Китайское стекло марки М2 либо М3. Это очень низкого качества стекло, которое часто бывает перекаленным и потому хрупким. Используется такое стекло не по причине экономии (очень высокий бой у такого стекла, что компенсирует не высокую стоимость). Просто Единственный сертифицированный стекольный завод в России один (Борский завод) и качественного стекла просто не хватает. Стекло квотируется и предпочтение отдается крупным производителям. Небольшие производства просто не могут заключить прямой контракт с заводом.

Наша компания при изготовлении стеклопакетов использует стекло марки М1 Борского ст. завода. В стеклопакетах с энергосберегающим стеклом используется английское стекло Пинкельтон.
Читать далее

Комментариев нет:

Отправить комментарий