пятница, 8 апреля 2011 г.

Оконная фурнитура

Фурнитура для пластиковых окон



Еще одним важным элементом окна является фурнитура.

Именно она определяет максимальное время эксплуатации окна, т.к. на профиль производители дают гарантию не менее 40 лет, а вот фурнитура рассчитана на эксплуатацию не более 10 лет.

Производителей фурнитуры много, но качественная фурнитура производится только компаниями Рото, Зигения, Мако и с недавнего времени ГУ. Это все немецкие производители (кроме австрийской компании Мако). Эта фурнитура обеспечит длительное время комфортной эксплуатации окна.

Но и эта фурнитура бывает различной. Например мы на наших окнах используем фурнитуру Зигения серебряную линию, являющуюся топовой линейкой фурнитуры Зигения.

Так же различной может быть комплектация фурнитуры.

Мы докомплектовываем свою фурнитуру различными устройствами:

1. Ограничитель открывания - не позволяет поворотно - откидной створе открыться сразу в двух положениях и повиснуть на нижней петле. Это прежде всего Ваша безопасность (бывало створки вываливались) и долгая служба фурнитуры, а значит и окна в целом.

2. Микролифт - устройство не позволяет створке провисать, а значит такое окно не требует постоянной регулировки. Микролифт также превращает фурнитуру в противовзломную, т.е. со стороны улицы не возможно оттянуть створку и открыть окно

3. Ответные планки - мы устанавливаем дополнительные ответные планки на створки для более лучшего прижима окна, что полностью исключает продувание.

4. Водоотливные планки - устанавливаются на створки для того, чтобы во время дождя если окно находится в откидном положении, вода не попадала на подоконник.

Т.е. важным фактором при выборе окна является его комплектация.

Комментариев нет:

Отправить комментарий