пятница, 20 августа 2010 г.

Выбор пластиковых окон ПВХ для дома


Пластиковые окна или окна ПВХ прочно вошли в нашу жизнь. Без них уже сложно представить современный интерьер, а понятие евроремонт включает в себя замену старых деревянных окон на пластиковые.
Огромное количество производителей оконного профиля и компаний устанавливающих пластиковые окна, сделали выбор окон не простой задачей.
Важным фактором при выборе окон является не только марка профиля, но и производитель пластиковых окон, который изготовил окна из этого профиля.
Очень часто, компании производители, пытаясь снизить себестоимость конструкций, экономят на различных компонентах фурнитуры окна.
Оконная фурнитура – это сложный механизм, позволяющий оконной створке открываться и откидываться. Именно фурнитура отвечает за удобство и срок эксплуатации окна.
Итак, одной из наиболее частых проблем пластиковых окон – это провисание створки. Створка провисает и начинает цеплять нижней частью, что затрудняет, а порой и делает невозможным дальнейшую эксплуатацию окна. Конечно, можно вызвать специалиста, который отрегулирует створку и тем самым решит проблему, но во-первых вызов специалиста не всегда возможен, а во-вторых, после установки дорогих пластиковых окон ждешь, их безупречной работы, а не регулярных проблем с вызовом мастера и т.д.
Поэтому, надо сразу выбрать такие пластиковые окна, которые не будут у Вас провисать и вызов специалистов просто не понадобится.
Для того чтобы створка не провисала, в оконной фурнитуре используется такой элемент как микролифт. Микролифт поддерживает створку, когда створка закрыта, что препятствует её провисанию, а также немного приподнимает створку при закрытие, не позволяя ей цепляться за нижнюю ответную планку.

Не правда ли полезная вещь? Конечно, но к сожалению очень не многие компании с Вами согласны и редко ставят на свои окна микролифты. Но мы то с Вами знаем, что этот элемент нам очень пригодится и будем требовать от оконной компании установку микролифта либо искать компанию которая по умолчанию ставит на свои пластиковые окна микролифты не экономя на мелочах.

Комментариев нет:

Отправить комментарий